Размер шрифта: A A A A Цветовая схема: A A A Изображения: Вкл. | Выкл. Обычная версия

В Ярославской области определили самые комфортные и «вежливые» медицинские организации

Областной врачебно- физкультурный диспансер вошел в топ-3 по комфортности оказания услуг.
В больницах Ярославской области провели независимую оценку качества услуг и вежливости медперсонала.
Мониторинг проводится ежегодно. В ходе оценки выбирается треть организаций, среди которых составляется независимый рейтинг.
По критерию доброжелательности и вежливости медперсонала первой стала центральная районная больница в Любиме, за ней Рыбинская стоматологическая поликлиника и Центральная городская больница.
Также оценивалась и комфортность оказания услуг. Здесь в лидерах областная наркологическая больница, областной врачебно-физкультурный диспансер и стоматологическая поликлиника в Рыбинске.
Общий рейтинг составлялся сразу по пяти критериям. На первом месте здесь городская детская больница, на втором — ярославская больница №9, на третьем — больница имени Семашко.

👏